
телеграм-канал ФК "Черноморец"
В Новороссийске прошли обыски из-за «Черноморца»
Главная причина проблем «Черноморца», который после вылета из Первой лиги не прошёл лицензирование под Вторую лигу, — уход прежнего инвестора. С сентября 2022-го по июнь 2025-го клуб финансировала группа «Дело» Сергея Шишкарёва. После завершения сотрудничества новороссийцы не нашли нового спонсора, который гарантировал бы необходимое финансирование. Основную команду расформировали, а руководство решило сохранить клуб за счёт молодёжной системы.
Совсем недавно в администрации Новороссийска, в том числе в кабинете главы города Андрея Кравченко, прошли обыски, связанные с деятельностью футбольного клуба «Черноморец». Об этом сообщили в правоохранительных органах.
По данным местных источников, проверка может быть связана с 250 млн рублей, которые, предположительно, должны были поступить в городскую казну, но оказались на счетах автономных некоммерческих организаций. Официального подтверждения этой версии пока нет.
Теперь «Черноморец» намерен заявиться во Вторую лигу «Б». По информации журналиста Сергея Ильёва, с конкретными планами клуб определится в декабре. Всё будет зависеть от финансирования: при достаточном бюджете команда сможет масштабно усилить состав, а при ограниченных средствах сделает ставку на молодых футболистов 2007 года рождения. Клуб также рассчитывает сохранить всю систему подготовки местных игроков — от ЮФЛ до молодёжной команды.
www.championat.com
09:46, 19.10.2026 41
0:1
4:3
1:5
1:1
2:0
2:3
3:1

.jpg)