Футбол 57Новый сайт болельщиков ФК "Орёл"

В "Центре" внимания

О подготовке команд зоны "Центр" к продолжению сезона.

До возобновления первенства в зоне "Центр" еще два месяца. Времени достаточно, но клубы уже полным ходом приступили к тренировкам на сборах. Многие из них провели уже серию контрольных встреч. Последнюю информацию из стана команд вы можете узнать из нашего обзора.

"АРАРАТ"

Появившийся на свет лишь в прошлом году, клуб привлек к себе самое пристальное внимание, собрав под свои знамена именитых футболистов. Это позволило команде создать серьезный запас прочности перед весенней частью первенства. Честно говоря, не верится в то, что кто-то из конкурентов в состоянии отыграть такой гандикап. Соперникам в такой ситуации остается только следить за тем, какие изменения происходят в "Арарате" и ждать решения руководства клуба о его дальнейшей судьбе.

А изменения в клубе этой зимой глобальные. Покинули клуб ведущие футболисты, определяющие лицо команды – Измайлов, ПавлюченкоРебкоЛебеденко и другие. В очередной раз сменился главный тренер. Теперь на тренерском мостике Игорь Звездин, которому предстоит, в отличии от его предшественников, работать с молодыми футболистами. Как у него это получается, мы узнаем в ближайшее время на Кубке ФНЛ, в котором "Арарат" принимает участие. Ну, а пока, остается верить словам спортивного директора клуба Артем Хачатуряна, который пообещал болельщикам, что команда будет играть в самый красивый футбол в ПФЛ.

Пока "Арарат" присматривается к будущим новичкам. Так в сферу интересов московского клуба входят нападающие "Локомотива-Казанки" Артём Галаджан и Роман Тугарев, а также полузащитник "Текстильщика" Павел Сергеев и его коллега по амплуа Артем Аванесян из молодежки ЦСКА. Кстати, последний успел отметиться в просмотровом матче с молодежным составом "Спартака", сделав эффектный хет-трик.

У команды запланированы три сбора на Кипре. Вице-президент и генеральный директор московского "Арарата" Погос Галстян отмечает тот факт, что условия на сборах у команды не хуже, чем у клубов Премьер-лиги.

Перед Кубком ФНЛ "Арарат" сыграл два контрольных матча. В одном из них одержал крупную победу над кипрским клубом, в другом с минимальным счетом уступил "Уралу".

Контрольные матчи

"Арарат" – "АПЛОП Кинирас Пейя" (Кипр) – 3:0 (1:0)

Голы: Новичков, Кадеев, Мнакацанян

"Урал"  – "Арарат" – 2:1 (1:0)

Гол:  Сушилин, 77  

КУБОК ФНЛ

"Спартак-2" (Москва) – "Арарат" (Москва) – 1:0 (1:0)

"ДИНАМО" 

Брянское "Динамо" продолжают преследовать финансовые проблемы, а руководство клуба ищет титульного спонсора. В такой ситуации покинул пост главного тренера Софербий Ешугов. Место рулевого пока вакантно и команда готовится под руководством Александра Фомичева. Одним из кандидатов на этот пост является бывший тренер "Балтики" Александр Горбачев, который, прибыл в Брянск на переговоры с клубом.

А пока команда готовится на своей учебно-тренировочной базе в Отрадном в режиме двухразовых тренировок. Кроме Владимира Пономарева, у которого закончился срок аренды, все остальные игроки в команде, у них действующие контракты до мая месяца.

"ЗЕНИТ" 

Пензенский "Зенит", с участием футболистов основного и дублирующего составов,  приступил к тренировкам в тренажерном зале спорткомплекса "Зенит". В тренировках принимает участие Андрей Абрамов, игрок который находится на просмотре. Команда готовится под руководством Владимира Радкевича и Максима Игошина. Покинул команду полузащитник Владислав Ослоновский, перешедший в "Чайку".

Палата по разрешению споров РФС вынесла решение, что пензенскому "Зениту" запрещено регистрировать новых футболистов. Руководство "Зенита" обязано погасить задолженности перед бывшим главным тренером Артемом Куликовым.

 "ЗОРКИЙ"

"Зоркий" вышел из отпуска и провел первую тренировку 5-го февраля. Первая часть сборов проходит на площадках МАСОУ "Зоркий" в Красногорске, 7-го марта команда вылетит на тренировочные сборы в Турцию, где по окончанию запланировано ещё и участие в турнире. 

На данный момент голкипер Михаил Комаров и защитник Сергей Цуканов расторгли контракт с ФК "Зорким" по обоюдному согласию сторон. Голкипер Евгений Кобозев продолжит карьеру в "Зорком". 28-летний голкипер с 2016 года выступал в Скандинавии – сначала за финский ВПС, а затем за шведский клуб "Йенчепинг Седра".

Контрольный матч 

"Химки" – "Зоркий" – 1:0 (0:0) 

"КАЛУГА"

После отставки Виталия Сафронова "Калугу" возглавил бывший тренер "Орла" Эдуард Демин.

По обоюдному согласию сторон покинули клуб полузащитники Владимир Есин и опытный 30-ти летний полузащитник Иван Родин. Защитник Михаил Кулешов принял решение покинуть клуб и завершить карьеру. Новичок в команде пока один – это голкипер Александр Малыгин, ранее выступавший за "Подолье", подольский "Витязь" и королевский "Металлист".

Перед южным сбором "Калуга" провела несколько контрольных матчей.

Контрольные матчи

ФК "Калуга" - ФК "Квант" (Обнинск) - 1:0 (1:0)

Гол: Лукша, 40

"Долгопрудный" – "Калуга" – 2:1 (0:0)

Голы: Дубровин, 61

"Химик" - "Калуга" - 3:1 (0:1) 

"Чертаново" – "Калуга" (Калуга) – 3:1 (1:0)

Голы:  Оганесян, 80

"Казанка" – "Калуга" – 2:2

Голы "Калуги": игрок на просмотре, Лукша

"Химик" – "Калуга" – 3:2 (2:1)

"МЕТАЛЛУРГ"

Главной новостью для "Металлурга" и его болельщиков стало известие о том, что Администрация Липецкой области выделила клубу 36 миллионов рублей на текущий год.

С 15 января "Металлург" приступил к полноценным тренировкам под руководством тренерского штаба. Совет учредителей ФК "Металлург" решил вопрос и с участием "Металлурга" в учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда отправится туда 28 февраля и будет готовиться в комфортных южных условиях 23 дня. 

Тренируется с командой известный полузащитник Роман Войдель. Вот что об этом говорит главный тренер команды Владимир Машнин: "В "Металлурге" здоровая конкуренция, что очень радует. Войдель? Присутствие такого опытного игрока вселяет уверенность во всех остальных игроков. Конечно, я бы хотел видеть Романа в команде, но тут немало сложностей – захочет ли он сам остаться, какие условия ему смогут предложить в Липецке. Поживем и увидим".

Напомним, что Роман Войдель покинул "Томь" в конце октября 2017 года. Клуб и игрок расторгли контракт по согласию сторон.  По официальной версии, причина – семейные обстоятельства.

Контрольные матчи

"Тамбов" – "Металлург" Лп – 4:0 (3:0)

"Металлург" (Липецк) – "Тамбов М" ( Тамбов) – 5:0

Голы: Харин (1:0), Чернышев (2:0), Викторов (3:0), Галстян (4:0), Барбашин (5:0)

"РОТОР-ВОЛГОГРАД"-2

"Этот бездарный набор людей, к сожалению, приводит к таким плачевным результатам" – заявил в конце первой части первенства, на тот момент главный тренер команды Дмитрий Петренко. Теперь в команде нет и его. Но, его заявление не осталось бесследным. "Ротор-2" отзаявил восемь игроков: вратаря – Антона Бунина, защитников – Станислава Верхоглядова, Никиту Попова, Ивана Шмелева, полузащитников – Олега Ещенко, Максима Нестерова, Максима Тазетдинова и нападающего – Виктора Борисова.

В свою очередь клуб заключил соглашения с защитниками Сергеем Товкачом (24 года), а также хавбеками Алексеем Смирновым (24) и Денисом Абрамовым (22). Первые двое – воспитанники волжской школы футбола, последний – из волгоградской "Олимпии". Все трое принимали участие в прошедшем в Волгограде зимнем традиционном турнире "Сталинградская битва".

 Еще до наступления Нового года "Ротор-2" успел провести два контрольных поединка. Первым спарринг-партнером "сине-голубых" выступила любительская команда "Волгоград", которая в этом сезоне финишировала седьмой в чемпионате области. До перерыва "Ротор-2" забил дважды – отличились Кравченко и Калошин (с пенальти), а во втором тайме развили успех благодаря точным ударам Акбашева и Комарова. Итог матча – 4:0. 

Еще в одном матче "Ротор-2", в составе которого вновь было немало потенциальных новичков, уступил сборной региона – 0:1.

В наступившем году команда провела еще два поединка в Сочи, в которых уступила своим соперникам.

Контрольные матчи

"Волгарь" (Астрахань) – "Ротор-2" – 3:0 (2:0) 

"Динамо Ставрополь" – "Ротор -2" – 1:0 

"РЯЗАНЬ"

В феврале ФК "Рязань" сыграет четыре контрольных матча. Все они пройдут на выезде. Соперниками будут команды ФОНБЕТ Первенства ПФЛ группы "Центр" и "Запад". 3 февраля рязанцы в Новомосковске встретились с местным "Химиком". 10 февраля померялись силами с "Торпедо-Владимир". Затем проведут две игры в Москве: 17 февраля против "Велеса", 24 - против "Строгино".

Сейчас тренировки ФК "Рязань" проводит на площадках спорткомплекса "Арена АТРОН" и стадиона "Олимпиец" ("Спартак"). В расписании команды по два занятия в день. Со следующей недели прибавятся тренировки в манеже "Юность". "Возвращаемся в рабочий ритм, времени не так много, не успеем оглянуться, как уже возобновятся календарные матчи. Сейчас акцент делаем на функциональную подготовку. Кроме того, нас ждут – спарринги. Плюс ко всему, мы сейчас активно просматриваем нашу молодежь", - поделился тренер ФК "Рязань" Валерий Бахмутов.

С 1 марта у ФК "Рязань" запланирован двухнедельный южный сбор в Крыму.

Форвард "Рязани" Владислав Мещеряков перешел во вторую команду "Спартака". 

Контрольные матчи

"Химик" - ФК "Рязань" - 3:0

"Торпедо Вл" - "Рязань" - 0:1

 "САТУРН"

Раменский "Сатурн" к возобновлению сезона готовится у себя дома. Контракты расторгли хавбек Вячеслав Нефёдов и нападающий Александр Паламарчук. Хавбек Бутта Магомедов трудоустроился в "Чайке".

Защитник "Сатурна" Николай Покидышев находится на просмотре в "Роторе", а его коллега по амплуа Денис Харитонов в команде "Крымтеплица". Нападающий "Сатурна" Ян Шанин, только недавно вернувшийся с просмотра в "Химках", пройдёт проверку ещё в одном клубе ФНЛ. Теперь футболист отправился на сбор в Турцию в составе "Динамо" из Санкт-Петербурга.

На просмотре в "Сатурне" находятся четыре  футболиста. Двое из них – 19-летние полузащитник Дмитрий Доронин и нападающий Кирилл Бор – являются воспитанниками УОР № 5. Первый из них последние два сезона выступал за молодёжный состав тульского "Арсенала". За резервистов "Тосно" играл 18-летний хавбек Вячеслав Зиновьев, а самым опытным является его коллега по амплуа 25-летний Кирилл Бирюков из "Велеса".

В планах"Сатурна" есть выездной сбор, но ясности с ним пока нет. Вот что об этом говорит главный тренер команды Дмитрий Сережкин: "От Алушты отказались из-за полей, так что прорабатываем другие варианты, исходя из имеющихся финансовых возможностей. Сейчас это поездка в Абрау-Дюрсо. Ориентировочно сбор должен начаться 13 марта, и как только будут улажены все формальности, сразу об этом сообщим".

Контрольные матчи:

"Чертаново" – "Сатурн" – 3:2 (1:1)

Голы: Семячкин, Шанин

"Локомотив"-мол. (Москва) – "Сатурн" (Раменское) – 3:4 (1:2) 

Голы: Исайкин, Такулов, Архипов, Дегтярёв.

"Долгопрудный" – "Сатурн" – 0:2 (0:1)

Голы: Зубков, Зорин. 

"СОКОЛ"

В феврале и марте запланированы два выездных сбора. С 7 по 26 февраля "Сокол" примет участие в традиционном зимнем Кубке Крыма, где будет, защищать титул, завоеванный в прошлом году. Второй сбор проведет в Адлере с 8 по 19 марта. После команда возвращается в Саратов, и будет готовиться к матчу с "Сатурном", который состоится 7 апреля 2018 года.

Четыре футболиста покидают саратовский "Сокол: голкипер Андрей Рыжиков, защитники Аслан Таутиев и Игорь Чернышев – по соглашению сторон, а нападающий Вячеслав Бобылев – по истечении срока соглашения. На данный момент состав "Сокола" пополнили два футболиста. Полузащитник Валерий Павлов подписал соглашение до конца сезона-2017/18. Напомним, что в текущем сезоне ПФЛ-Восток Валерий Павлов провёл за "Смену" 8 матчей, в которых голами не отметился. Еще одним новобранцем стал форвард Александр Перченок, который возвратился в Саратов. Последним местом работы футболиста являлся ФСК "Долгопрудный". 

Контрольные матчи:

Первые матчи "Сокола" на Зимнем Кубке Крыма.

"Сокол" – "Анжи-2"– 2:0 (2:0)

Голы: Рахматулин, Бугаенко.

"Сокол" – "ТСК-Таврия" – 1:2 (1:2)

Гол: Барышников, 23

 

"СТРОГИНО"

20 января футбольный клуб "Строгино" вышел из отпуска и приступил к работе.  

Покинул команду лучший бомбардир ПФЛ Иван Сергеев, забивший 16 мячей в 16-ти матчах зоны "Центр", он в зимнее межсезонье перешел в "Тамбов". Там же на просмотре находится и полузащитник Илья Гапонов. Полузащитник Никита Марков перешел на правах аренды в футбольный клуб "Биолог-Новокубанск". Вернулся в команду защитник "Тюмени" Александр Головня.

Контрольные матчи

"Строгино" – "Росич" – 2:1 (1:0)

Голы: Погорелов, Устинов

"Химки" – "Строгино" – 0:0

"ТОРПЕДО"

Для болельщиков этой популярной команды в межсезонье пришла хорошая новость о смене руководства – на посту президента клуба Елена Еленцева сменила Александра Тукманова.  Бонусом к этой новости стало то, что теперь к нынешнему названию стадиона будет добавлено, а, точнее, возвращено, слово "Торпедо". Таким образом, в ближайшем будущем официальное название будет звучать следующим образом: "Спортивный комплекс "Торпедо" имени Э. А. Стрельцова".

Автозаводцы уже успели провести сбор в Крымске с 15-го по 31 января. Вернувшись в Москву и пройдя медобследование, команда отправилась в Турцию, где ее ждут два сбора.

Со слов главного тренера команды Игоря Колыванова, костяк команды сохранится и до мая месяца игроков дергать никто не будет.

К одному из лидеров "Торпедо" полузащитнику Рагиму Садыхову проявляет интерес "Локомотив". Все идет к тому, что покинет команду и полузащитник Филипп Дворецков.

Контрольный матч

"Торпедо Москва" – "Арсенал-мол" (Тула) – 2:1 (2:0)

Голы: Широков-2

"ХИМИК"

Состав "Химика" зимой претерпел незначительные изменения – были отзаявлены защитники Евгений Ежов и Сергей Шаюнов, а также вратарь Даниил Субботин

В свою очередь, в команду на просмотр прибыли двое футболистов – полузащитник Ярослав Пузанов и защитник Павел Борисов.

Директор клуба Игорь Макаров: У нас сложность заключается в том, что осталось только 5 заявочных мест, поскольку в течение сезона всего может быть заявлено 35 игроков. Конечно, мы будем усиливаться, искать подкрепление, варианты. Точно сейчас тяжело сказать, но усиление будет – это 100 процентов. Нам нужно укреплять и центр поля, и оборону. Ну, и забивной форвард не помешает. Будем планомерно работать, чтобы весной радовать наших болельщиков.

Контрольные матчи

"Химик" – "Калуга" – 3:1 (0:1) 

Голы: , 33 (0:1). Русаков, 46 (1:1). Орешкин, 55 (2:1). Орешкин, 56 (3:1) 

"Химик" (Новомосковск) – "Арсенал" - мол. – 4:1 (2:1)

Голы у "Химика": Гущин, Белянин, Федичев, Лыгин (с пен.)

"Химик" – "Калуга" – 3:2 (2:1)

Голы: (0:1), (0:2), Дроздов (1:2), Ромащенко (2:2), Андрейченко (3:2) 

"ЭНЕРГОМАШ"

Белгородский "Энергомаш" определился с планами подготовки к сезону. Подготовка началась с прохождения медосмотра, он прошел с 24 по 26 января.

Тренерским штабом "Энергомаша" запланировано 4 учебно-тренировочных сбора. Первый из них проходит в Белгороде с 29 января по 15 февраля. На этом сборе к тренировкам с главной футбольной командой Белгородской области были привлечены воспитанники шебекинской "Академии" и молодые ребята из Чемпионата области.

Следующие два этапа подготовки пройдут на юге России. Второй УТС пройдет с 18 февраля по 6 марта в Кисловодске, третий - с 10 по 25 марта в Абрау-Дюрсо.

Завершится подготовка старту весенний части сезона сбором в Белгороде, он начнётся 29 марта. А уже 8 апреля команде предстоит провести первый официальный матч 2018 года, ФК "Энергомаш" сыграет в Липецке с местным "Металлургом". 

Лучший бомбардир "Энергомаша" Виктор Сергеев переходит в "Олимпиец" на правах аренды до конца текущего сезона. Виктор провёл в составе "Олимпийца" уже два учебно-тренировочных сбора, сыграл 4 матча, забил 1 гол. Защитник Артём Семейкин, находится на просмотре в расположении калининградской "Балтики".

Источник: onedivision.ru

21:31, 13.02.2018 1456

Комментарии


Авторизуйтесь на сайте, чтобы ответить.
  • 7апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б,
    1:0
    Владивосток,
    Воскресенье, 06:00
  • 14апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б,
    1:2
    Орёл,
    Воскресенье, 15:00
  • 21апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 3 тур
    VS
    Павловский Посад,
    Воскресенье, 00:00
  • 28апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 4 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 5мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 5 тур
    VS
    Пенза,
    Воскресенье, 00:00
  • 12мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 6 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 19мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 7 тур
    VS
    Южно-Сахалинск,
    Воскресенье, 00:00
  • 26мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 8 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 1июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 9 тур
    VS
    Долгопрудный,
    Суббота, 00:00
  • 7июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 10 тур
    VS
    Орёл,
    Пятница, 00:00
  • 13июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 11 тур
    VS
    Белгород,
    Четверг, 00:00
  • 25июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 13 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Вторник, 00:00
  • 1июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 14 тур
    VS
    Обнинск,
    Понедельник, 00:00
  • 7июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 15 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 28июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 16 тур
    VS
    Химки,
    Воскресенье, 00:00
  • 4августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 17 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 11августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 18 тур
    VS
    Тамбов,
    Воскресенье, 00:00
  • 18августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 19 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 25августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 20 тур
    VS
    Тула,
    Воскресенье, 00:00
  • 1сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 21 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 8сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 22 тур
    VS
    Коломна,
    Воскресенье, 00:00
  • 15сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 23 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 22сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 24 тур
    VS
    Рязань,
    Воскресенье, 00:00
  • 29сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 25 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 13октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 27 тур
    VS
    Хабаровск,
    Воскресенье, 00:00
  • 20октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 28 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 27октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 29 тур
    VS
    Москва,
    Воскресенье, 00:00
  • 3ноября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 30 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
Матч-центр
Турнирная таблица
КомандаИО
1Композит26
2Строгино26
3Зенит24
4Космос24
5Химки-м24
6СКА-Хабаровск-223
7Арсенал-223
8Сахалин13
9Динамо-Вл.23
10Спартак21
11Рязань21
12Салют Белгород21
13Орёл20
14Коломна20
15Квант10
Подробная таблица
Обратная связь Яндекс.Метрика
Дизайн и разработка
Олег Сорокин

При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт болельщиков ФК «Орёл» обязательна.

Комментировать