Футбол 57Новый сайт болельщиков ФК "Орёл"

"Черти" наступают с "Запада"

Все о подготовке клубов с "Запада" к возобновлению сезона.

Следить за зоной "Запад" интересно. Здесь неожиданно, но заслуженно лидирует "Чертаново". Молодая и симпатичная команда не на шутку разошлась, и если дело так пойдет дальше, то путевка в ФНЛ им будет обеспечена. Но не все так просто. У "Чертей" есть конкурент, который "дышит в затылок" – это "Казанка". Да и "Текстильщик" не стоит сбрасывать со счетов. 

О том, как готовятся лидеры, и не только они, к возобновлению сезона, в подборке клубных новостей.

"ВЕЛЕС"

Московский "Велес" расстался с тремя полузащитниками – Кириллом Бирюковым,  Даниилом Горовых и Ильей Молтениновым.

В свою очередь пополнили ряды "Велеса" защитник Владислав Семенов, ранее выступавший за "Строгино", а так же нападающий Джамал Дибиргаджиев из "Анжи". И с тем и с другим соглашения рассчитаны до конца текущего сезона.

С голкипером Ильей Сухорученко и защитником Антоном Данилюком подписаны новые контракты. Срок соглашения рассчитан до конца сезона 2018/2019.

Контрольные матчи

"Велес" (Москва) – "Арсенал-мол." (Тула) – 2:0 (2:0)

Голы: Гаджимурадов, 17; Могулкин, 23 (с пен.).

"Химки" – "Велес" – 1:1 (1:1)

Голы: Агапцев, 7 (0:1), Караев, 20 (1:1)

"Велес" – "Локомотив" (мол.) – 5:0

Голы: Наседкин – 3, Круподер, Мамонов

"Велес" – "Калуга" – 3:0 (1:0)

Голы: Гаджимурадов (14), Имадешвили (54), Мамонов (62) 

"ДИНАМО" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Питерское "Динамо" рассталось с полузащитниками Дмитрием Авраменко и Андреем Почиповым, которые в нынешнем сезоне выступали в составе фарм-клуба "бело-голубых", выступающего в зоне "Запад" ПФЛ. 

18-летний нападающий Максим Артемчук, присоединившийся к клубу летом 2017 года, проведёт концовку сезона 2017/18 в Сербии. 

"ДОЛГОПРУДНЫЙ"

Первый сбор запланирован на февраль 2018-го года, место проведения – город Сочи. В течение этого сбора ожидается, что команда сыграет несколько товарищеских матчей.

Второй сбор ФСК "Долгопрудный" состоится в марте. Место проведения этого сбора пока не определено, пока рассматриваются спортивные базы в Крымске и Абрау-Дюрсо.

Расстался с командой Форвард Александр Перченок, который возвратился в "Сокол". Пытался трудоустроиться в "Тюмени" защитник Александр Серасхов, но неудачно.

Еще до Нового года "Долгопрудный" провел селекционный сбор, в рамках которого сыграл два матча. В первой игре с "Интер-Альфой" была зафиксирована ничья – 1:1, а во второй с крупным счетом – 3:0 был обыгран "Велес".

Контрольные матчи

"Долгопрудный" – "Калуга" – 2:1 (0:0)

"Химки" – "Долгопрудный" – 3:0 (2:0) 

"Долгопрудный" - "Сатурн" - 0:2 (0:1) 

 "ЗНАМЯ ТРУДА"

Старейший футбольный клуб России "Знамя Труда", плетущийся в турнирной таблице зоны "Запад" на последнем месте, расстался с главным тренером Василием Рожновым. В ближайшее время команду должен возглавить Андрей Семин.

В нынешнее межсезонье покинули команду полузащитник Даниил Остапенко и нападающий  Дмитрий Маликов.

Бакинский клуб "Сабах" (Азербайджан) до конца сезона подписал защитника Гванзава Магомедова, который последние полгода выступал за "Знамя Труда". 

"КАЗАНКА"

12 января команда в полном составе прошла традиционное медицинское обследование, а на следующий день приступила к тренировочному процессу, который неделю проходил в Черкизове. После этого с 22 января по 2 февраля команда  провела первые зарубежные сборы на Кипре.

7 февраля "Казанка" вновь отправилась на Кипр, где принимает участие в Кубке ФНЛ.

На просмотр "Казанки" прибыл 22-летний голкипер ФК "Анжи-Юниор" Михаил Мжельский – воспитанник питерского "Зенита". В сезоне 2015-2016 выступал за "Зенит-2". В этом сезоне вратарь сыграл за махачкалинцев 15 игр, в 6-ти из которых отстоял на "ноль". Мжельский дебютировал в составе "Казанки" в матче кубка ФНЛ против "Ротора".

Так же "Казанка" просматривала еще одного вратаря – 19-летнего воспитанника Академии Илью Филипцова

Контрольные матчи

"Казанка" – "Гурник" – 2:4

Голы: Рыбчинский, Долгов

"Казанка" – "Эносис" –1:3.

Гол: Долгов

"Казанка" – "Пафос" – 5:4

Голы: Долгов, 8, Рыбчинский, 45, Сычев, 53 (п), Дорофеев, 72, Сычев, 87

"Казанка" – "Калуга" – 2:2

КУБОК ФНЛ

"Шинник" (Ярославль) – "Казанка" (Москва) – 2:0 (0:0) 

"Казанка" – "Ротор-Волгоград" – 0:2  

 "КОЛОМНА"

Директор "Коломны" Александр Куранов на счет предстоящих сборов и трансферной политики клуба высказался лаконично: "В конце февраля команда соберётся в полном составе и начнёт целенаправленно готовиться к сезону. Тогда же закроется трансферное окно. Если и будут приобретения, повторюсь, то очень избирательные".

Тренерский штаб определился с соперниками контрольных матчей в марте:

10 марта ФК "Строгино" - ФК "Коломна"             

17 марта ФК " Коломна" - ФК "Квант" Обнинск   

24 марта ФК "Коломна" - УОР Мастер - Сатурн 

30 марта ФК "Коломна" ФК "Рязань"   

"Чертаново" - "Коломна" 14:0 (6:0)

Голы: Молчанов, 20 (1:0). Глушенков, 24 (2:0). Умяров, 27 (3:0). Зиньковский - с пенальти, 39 (4:0). Глушенков, 41 (5:0). Пруцев, 44 (6:0). Радостев, 49 (7:0). Пруцев, 51 (8:0). Сарвели, 57 (9:0). Колесниченко, 66 (10:0). Тюменцев, 67 (11:0). Сарвели, 68 (12:0). Ежов, 77 (13:0). Сарвели, 85 (14:0)  

"ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ"

Крайне скудная информация пока поступает из лагеря "Луки-Энергии". Известно лишь, что двое игроков покинули команду – полузащитники Виталий Диков  и Дмитрий Прошин, контракты с которыми расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

Контрольные матчи

"Днепр" (Могилев) – "Луки-Энергия" (Великие Луки) – 1:1

"Луки-Энергия" - ЦРФСО - 2:1 (2:0)

"МУРОМ"

Самая посещаемая  по итогам осенней части команда "Запада", собирающая в среднем на домашнем матче 1888 зрителей при вместимости стадиона в 2100, сыграла пока один контрольный матч.

Контрольные матчи

"Муром" (Муром) – "Дружба" (Майкоп) – 2:0

Голы: Сапаев (с пен.), Рытов

"ПСКОВ-747"

В понедельник 15 января после организационного собрания команда провела первое тренировочное занятие в 2018 году. Главный тренер сине-белых Игорь Васильев рассказал о задачах, которые ставятся перед командой на текущий сезон: "Конкретных целей не было, но нужно быть выше в таблице. Стартовали очень неудачно, потеряли много очков. Сейчас тоже пошли через игру. Тяжело, но нужно подниматься выше. Если не получится уехать на сборы, то будем в Пскове, возможно, примем участие в турнире в Санкт-Петербурге в феврале. Тренироваться без сборов зимой вдвойне тяжелее, потому что нет даже зала, где можно отрабатывать командные действия". 

"СПАРТАК" (КОСТРОМА)

5 февраля спартаковцы в полном составе вернулись из отпуска.  На заснеженном поле базы в микрорайоне Давыдовский команда провела первую тренировку. Уже в феврале красно-белые проведут контрольные встречи. О соперниках и датах матчей пока нет определенности.

"ТЕКСТИЛЬЩИК"

Первый базовый учебно-тренировочный сбор команды "Текстильщик" начался в Иваново 12 февраля. Он продлится в течение одного месяца и будет разбит на два равных микроцикла. В ходе первого из них под руководством Дениса Бояринцева команда тренировалась в полном составе. Напомним, ранее в Иванове проходили тренировки с участием местных футболистов и молодежного состава. Иногородние спортсмены занимались по индивидуальным программам втягивающей подготовки. 

В ближайшее время игроки ивановского клуба будут ежедневно заниматься в двухразовом режиме. Тренировки будут проходить в крытом манеже стадиона "Локомотив", тренажерном зале ФОК "Факел", заснеженном запасном поле стадиона "Текстильщик" и в парке им. В. Я. Степанова. Каждый из двух микроциклов завершится контрольным матчем. Далее, на вторую половину марта запланирован южный сбор. Предполагается, что команда отправится в Турцию.

В стане "красно-черных" пока нет Александра Солодкова, восстанавливающегося после травмы. Полузащитник "Текстильщика" Павел Сергеев покинул ивановский клуб. С ним подписано соглашение о досрочном прекращении действия контракта по взаимному согласию сторон. 24-летний футболист уже отзаявлен из состава "Текстильщика" на текущий сезон.

На просмотре в данный момент находятся двое потенциальных новичков. Вернулся в команду и ивановский воспитанник Андрей Чесноков, который последние полгода провел в Португалии.

"ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР)

23 января владимирское "Торпедо" вышло из отпуска и начало подготовку к сезону. Тренируются футболисты исключительно на домашней арене.

На первую тренировку тренерский штаб привлек восемь молодых ребят. Для них сбор проходил в течение двух недель. В полном составе торпедовцы собрались 5 февраля.

Владимирское "Торпедо" по обоюдному согласию сторон прекратило трудовые отношения с нападающим Абдул-Хаким Матаевым. Кроме него покинули команду Алексей Баев, заключивший контракт с "Тамбовом" и нападающий Дмитрий Белов. Из потенциальных новичков следует отметить защитника Ивана Сметанина и форварда Владислава Башинского, которые зимой покинули "Тюмень".

Присоединился к команде молодой воспитанник "Торпедо" Семен Федотов, который уже тренируется с основным составом. Семен является воспитанником владимирского футбола.  В начале своей карьеры выступал за ЦСКА, столичный "Локомотив-2", дзержинский "Химик" и "Динамо" Санкт-Петербург. В последнее время он играл в защите эстонского "Калева". После закрытия клуба спортсмен решил вернуться в родную команду. 

Контрольные матчи

"Торпедо Вл" - "Рязань" - 0:1

"Торпедо" (Владимир) – "Горький" (Нижний Новгород) – 6:2 (4:1)

ЦРФСО

4 февраля на стадионе СГАФКСТ начался учебно-тренировочный сбор "Центра развития футбола Смоленской области". В нем принимают участие все футболисты, заявленные за смоленскую команду в первенстве России (за исключением находящегося на просмотре в грозненском "Тереке" Александра Шеплякова), а также группа перспективных воспитанников смоленского футбола.

Сбор проходит в режиме двухразовых тренировок. Стоит добавить, что в первой половине дня команда проводит занятия в тренажерном зале или занимается аэробикой, вторая половина дня посвящена тренировкам на футбольном поле стадиона СГАФКСТ.

Контрольные матчи

"Луки-Энергия" – ЦРФСО – 2:1 (2:0)

ЦРФСО – "Красный СТАФКСТ" – 0:3

"ЧЕРТАНОВО"

Кто бы что ни говорил, но "Чертаново" – это открытие нынешнего первенства ПФЛ. Молодая и амбициозная команда под руководством Игоря Осинькина заставила о себе говорить во весь голос. "Черти" лидеры на "Западе" и к ним самое пристальное внимание.

Футболисты "Чертаново" вышли из отпуска и приступили к тренировкам 15 января. Первый втягивающий сбор прошел в Москве: команда работала в родном манеже на "Арене Чертаново".

7 февраля из Москвы в Ларнаку чертановцы отправились на остров Кипр, где участвуют в очередном Кубке ФНЛ. В Москву команда вернется 24 февраля. 

Третий учебно-тренировочный сбор "Чертаново" по традиции проведет на территории спорткомплекса "Гигант" в Крымске. В Краснодарском крае питомцы Игоря Осинькина будут трудиться с 3 по 16 марта и проведут пару спаррингов. Финальную часть подготовки чертановцы проведут в Москве (на 23 марта запланирована контрольная встреча). Напомним, что весной на старте сезона команда встретится с прямым конкурентом - "Казанкой". Матч открытия второй части сезона пройдет в пятницу 30 марта на "Сапсан-Арене".

Контрольные матчи

"Спартак-2" (Москва) – "Чертаново" (Москва) – 3:3 (1:1) 

Голы: Сарвели, 17 (0:1). Давыдов, 19 (1:1). Цыпченко, 56 (1:2). Цыпченко, 63 (1:3). Тюнин, 70 (2:3). Сакала, 82 (3:3)

"Чертаново" – "Коломна" – 14:0 (6:0)

Голы: Молчанов, 20 (1:0). Глушенков, 24 (2:0). Умяров, 27 (3:0). Зиньковский - с пенальти, 39 (4:0). Глушенков, 41 (5:0). Пруцев, 44 (6:0). Радостев, 49 (7:0). Пруцев, 51 (8:0). Сарвели, 57 (9:0). Колесниченко, 66 (10:0). Тюменцев, 67 (11:0). Сарвели, 68 (12:0). Ежов, 77 (13:0). Сарвели, 85 (14:0) 

"Чертаново" – "Сатурн" – 3:2 (1:1)

Голы: Семячкин 12 (0:1), Молчанов 38 (1:1), Цыпченко 68 (2:1), Шанин 83 (2:2), Глушенков 90 (3:2)

"Чертаново" – "Калуга" (Калуга) – 3:1 (1:0)

Голы: Сарвели, 18 (1:0), Колесниченко, 48 (2:0), Колесниченко, 65 (3:0), Оганесян, 80 (3:1 – с пен.).

Кубок ФНЛ

"Тамбов" – "Чертаново" – 0:0

КУБОК ФНЛ 

"Чертаново" – "Луч-Энергия" – 0:3 (0:2) 

КУБОК ФНЛ

"Мордовия" – "Чертаново" – 1:2 (0:0)

Гол: Зиньковский, 70; Зиньковский, 80.

По материалам с официальных сайтов клубов зоны "Запад".

Источник: onedivision.ru

17:26, 18.02.2018 1050

Комментарии


Авторизуйтесь на сайте, чтобы ответить.
  • 7апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б,
    1:0
    Владивосток,
    Воскресенье, 06:00
  • 14апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б,
    1:2
    Орёл,
    Воскресенье, 15:00
  • 21апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 3 тур
    VS
    Павловский Посад,
    Воскресенье, 00:00
  • 28апреля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 4 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 5мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 5 тур
    VS
    Пенза,
    Воскресенье, 00:00
  • 12мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 6 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 19мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 7 тур
    VS
    Южно-Сахалинск,
    Воскресенье, 00:00
  • 26мая
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 8 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 1июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 9 тур
    VS
    Долгопрудный,
    Суббота, 00:00
  • 7июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 10 тур
    VS
    Орёл,
    Пятница, 00:00
  • 13июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 11 тур
    VS
    Белгород,
    Четверг, 00:00
  • 25июня
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 13 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Вторник, 00:00
  • 1июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 14 тур
    VS
    Обнинск,
    Понедельник, 00:00
  • 7июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 15 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 28июля
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 16 тур
    VS
    Химки,
    Воскресенье, 00:00
  • 4августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 17 тур
    VS
    Орёл, стадион "Центральный"
    Воскресенье, 00:00
  • 11августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 18 тур
    VS
    Тамбов,
    Воскресенье, 00:00
  • 18августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 19 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 25августа
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 20 тур
    VS
    Тула,
    Воскресенье, 00:00
  • 1сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 21 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 8сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 22 тур
    VS
    Коломна,
    Воскресенье, 00:00
  • 15сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 23 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 22сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 24 тур
    VS
    Рязань,
    Воскресенье, 00:00
  • 29сентября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 25 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 13октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 27 тур
    VS
    Хабаровск,
    Воскресенье, 00:00
  • 20октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 28 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
  • 27октября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 29 тур
    VS
    Москва,
    Воскресенье, 00:00
  • 3ноября
    LEON - Вторая Лига | Дивизион Б, 30 тур
    VS
    Орёл,
    Воскресенье, 00:00
Матч-центр
Турнирная таблица
КомандаИО
1Композит26
2Строгино26
3Зенит24
4Космос24
5Химки-м24
6СКА-Хабаровск-223
7Арсенал-223
8Сахалин13
9Динамо-Вл.23
10Спартак21
11Рязань21
12Салют Белгород21
13Орёл20
14Коломна20
15Квант10
Подробная таблица
Обратная связь Яндекс.Метрика
Дизайн и разработка
Олег Сорокин

При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт болельщиков ФК «Орёл» обязательна.

Комментировать